Uffici e contatti

Orario di apertura al Pubblico

Lunedì, Martedì, Giovedì e Venerdì dalle ore 09:00 alle ore 12:00
Martedì e Giovedì dalle ore 16:00 alle ore 18:00

Orario di apertura al Pubblico Polizia locale

Lunedì dalle ore 10:00 alle ore 12:00
Giovedì dalle ore 16:00 alle ore 18:00

Elenco contatti

Centralino +39 0872 55931
Gabriele D’Angelo Sindaco 210 sindaco@comunedicastelfrentano.it
Dott.ssa Elena De Cinque Segretario Comunale 200 elena.decinque@comunedicastelfrentano.it
Settore Amministrativo
Dott. Antonio Spadano Responsabile settore Amministrativo 201 antonio.spadano@comunedicastelfrentano.it
Dott.ssa Monica De Stefano Ufficio Stato Civile, Elettorale e Servizi sociali 206 monica.destefano@comunedicastelfrentano.it
Dott.ssa Adele Valerio Anagrafe e Cultura 205 adele.valerio@comunedicastelfrentano.it
Maria Teresa Di Nardo Ufficio Personale 199 mariateresa.dinardo@comunedicastelfrentano.it
Dott. Donato Civitella Protocollo 212 donato.civitella@comunedicastelfrentano.it
Settore Finanziario
Dott. Silvestro Romagnoli Responsabile settore 202 silvestro.romagnoli@comunedicastelfrentano.it
Rosita Di Natale Ufficio Tributi 216 rosita.dinatale@comunedicastelfrentano.it
Dott.ssa Luisa Ranzi Servizi scolastici e Ufficio ragioneria 207 luisa.ranzi@comunedicastelfrentano.it
Settore Tecnico
Arch. Pian. Terr.le Claudio Esposito Responsabile settore 203 claudio.esposito@comunedicastelfrentano.it
Mascia Moscafieri Ufficio Tecnico 223 mascia.moscafieri@comunedicastelfrentano.it
Geom. Claudio Angelucci Sportello unico per l’edilizia e urbanistica 208 claudio.angelucci@comunedicastelfrenano.it
Geom. Antonio Remossi Gestione patrimonio, Territorio, edilizia residenziale pubblica e ambiente 215 antonio.remossi@comunedicastelfrentano.it
Settore Polizia Locale
Com. Michelino Verratti Responsabile settore 224 pl@comunedicastelfrentano.it
Attività Produttive 226 attivitaproduttive@comunedicastelfrentano.it
Polizia locale 8 pl@comunedicastelfrentano.it
Menu